Какое из чисел А, В, С положительно, отрицательно и равно нулю, если известно что А во второй=В во второй (В-С). Почему?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:17
    0
    A²=b² (b-c)

    а если равен 0, то либо б равен нулю, либо в-с=0, б точно не ноль, значит б-с равен 0. Тогда б=с, но одно отриц а другое положит, значит б-с не ноль

    Если а отриц то б² (б-с) положит, а значи б точно не 0, значит с ноль, а значит б² (б-с) = б³, а б полож. Тогда получается что а²=б³, а отриц, а б положит, что получается, значит это верный ответ: а отриц, с ноль, б положит

    Если а положит, значит б² (б-с) положит, а значит б не ноль, б отриц, а значит с ноль то получается а²=б³, но б отриц а а в квадрате положит, этот вариант не поджодит