В арифметической прогрессии а4+а5+а6=42. Найдите а5.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:59
    0
    А4=а5-д

    а6=а5+д

    а5-д+а5+а5+д=42

    3 а5=42

    а5=14