Первообразные функции f (x). F (x) = 3tgx F (x) = 5ctgx F (x) = 3/cos в квадрате x F (x) = - 5/sin в квадрате x

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:58
    0
    f (x) = F' (x)

    F (x) = 3tgx f (x) = 3/cos²x

    F (x) = 5ctgx f (x) = - 5/sin²x

    F (x) = 3/cos²x = 3· (cosx) ² f (x) = 3· (-2) · (cosx) ⁻³· (-sinx) = 6sinx/cos³x

    F (x) = - 5/sin²x = - 5· (sinx) ⁻² f (x) = - 5· (-2) · (sinx) ⁻³·cosx = 10cosx/sin³x