Найти два положительных числа, одно из которых больше другого на 9, произведение которых равно 220

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:22
    0
    X-y=9

    xy=220

    x=y-9

    y2-9x-220=0

    d=81-4*-220=√961=31

    y1=9+31/2=20

    y2=не подходит

    x=20-9=11

    ответ x=11

    y=20