Найти два положительных числа, одно из которых больше другого на 7, произведение которых равно 120

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:37
    0
    X*y = 120

    x+7 = y

    x * (x+7) = 120

    x^2 + 7x - 120 = 0

    x = 8

    x = - 15 (не подходит по условию)

    y = 8 + 7 = 15

    x=8