X-6/x-9=2 найти корень

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 11:21
    0
    Х-2 х=-18+6

    -х=-12

    х=12

    ответ 12
  2. 10 ноября, 14:04
    0
    Пусть 1/x=n

    nn-6n-11=0

    D = (-6) ^2-4•1• (-11) = 80

    n = (6±√80) / 2

    x = 1/n = 2 / (6±√80)