В одном магазине после обеда было продано в два раза больше груш, чем утром. В течение всего дня магазин продал 360 кг груш. Сколько килограммов груш продано утром и после обеда?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:36
    0
    Утром - х кг груш

    После обеда - 2 х кг груш

    Сумма - х+2 х=3 х, является общим количеством проданных груш (360 кг)

    3 х=360

    х=360/3

    х=120 (кг) - утром

    2*120=240 (кг) - после обеда