За три дня было продано 830 кг апельсин. Во второй день продали на 30 кг меньше, чем в первый, а в третий - в 3 раза больше, чем в первый. Сколько апельсин было продано в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:08
    0
    X+x-30+3x=830

    5x=830+30

    5x=860

    x=860:5

    x=172-в - в первый день

    x-30=172-30=142 кг-во второй день

    3 х=172*3 = 516 кг - в третий день