1-4sin^2 (5x-П/3) = 0

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:14
    0
    1-4sin^2 (5x-П/3) = 0

    sin ² (5x - π/3) = 1/4

    sin (5x-π/3) = 1/2

    5x-π/3 = (-1) ^n π/6+πN

    x = (-1) ^n π/30+π/15+π/5*N

    sin (5x-π/3) = - 1/2

    5x-π/3 = (-1) ^n 5π/6+πN

    x = (-1) ^n π/6+π/15+π/5*N