Решите уравнение : (4sin^2x - 4sin x - 3) * log13 (cos x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:02
    0
    Cosx>0 cosx=1 x=2πn n∈Z

    z=sinx 4z²-4z-3=0 D=16+48=64 √64=8

    z1=1/8[4+8] = 12/8>1 не подходит

    z2=1/8[4-8]=-1/2

    sinx=-1/2 x = - (-1) ⁿπ/6+πn = (-1) ⁿ⁺¹π/6 n∈Z