Материальная точка движется по закону x (t) = (-1/3t) ^3+2t^2+5t Найти скорость и ускорение в момент времени t=5 с.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:05
    0
    Скорость это первая производная в данной точке, а ускорение - это вторая производная в данной точке.

    V = - t² + 4t. Если t = 5 с, то V = - 25 + 20 = - 5

    Теперь ищем ускорение:

    а = - 2t + 4. Если t = 5 c, то а = - 10 + 4 = - 6