Найдите значение выражения (4,2+0,3+2,8+7) - 0,01+5

а) 1,2•|-5|

б) |-17|+|-4|

в) 46-|-29|

г) |-5,7| : |-0,19|

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:53
    0
    (4,2+0,3+2,8+7) - 0,01+5 = 4,5+9,8-0,1+5 = 19,2

    а) 1,2*5=6

    б) 17/4=4,25

    в) 46-29=17

    7) 5,7/0,19=30/

    модуль всегда положительное число!
  2. 23 декабря, 04:40
    0
    1) 4,2+0,3=4,5

    2) 4,5+2,8=7,3

    3) 7,3+7=14,3

    4) 14,3-0,01=14,29

    5) 14,29+5=19,29