Разложите на множители

А) 3 х-3 у=

Б) а²-9b=

В) а²-4 а+4=

Г) а (b-c) + 3 (c-b) =

Д) 3 а+3-na-n=

Решите уравнение

8 х (1+2 х) - (4 х+3) (4 х-3) = 2 х

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:27
    0
    1) 3x-3y=3 (x-y)

    2) a²-9b = ?

    a²-9 = (a+3) (a-3)

    a²-9b² = (a+3b) (a-3b)

    3) a²-4a+4 = (a-2) (a-2) = (a-2) ²

    4) 3a+3-na-n=3 (a+1) - n (a+1) = (a+1) (3-n)

    8x (1+2x) - (4x+3) (4x-3) = 2x

    8x+16x² - (16x²-9) = 2x

    8x+16x²-16x²+9=2x

    8x+9=2x

    6x=-9, x=-9/6, x=-3/2, x=-1,5