Маша включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по девяти каналам из сорока пяти показывают новости. Найдите вероятность того, что Маша попадет на канал, где новости не идут.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:35
    0
    45/45 - 9/45 = 36/45 - каналов без новостей

    36/45 = 0,8 (или 80%) - такова вероятность