1. Телевизор У Светы сломался и показывает только один случайный канал. Саша включает телевизор. В это время по 16 ти каналам из 40 ка показывают кинокомеди. Найдите вероятность того, что Саша попадёт на канал, где комедия не идёт.

2. На тарелке 10 пирожков: 2 с мясом, 6 с капустой и 2 с вишней. Женя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

3. В каждой 5 ой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно. Галя покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Галя не найдёт приз в своей банке.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:47
    0
    1) (50-16) / 50=0,68

    кол-во каналов, по которым не идут комедии делим на общее кол-во каналов

    3) всего исходов 5 благоприятных 4 тогда вероятность равна 4/5 = 0,8

    2) всего - 10 пирожков

    с вишней - 2 пирожка

    значит 2/10 = 0,2

    и еще, вероятность не записывают в процентах