В каждой пятой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно. Галя покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Галя не найдёт приз в своей банке.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:53
    0
    Р (выиграша) = 1/5 (Р-вероятность)

    общая вероятность и выигрыша и проиграша равна 1

    тогда Р (проиграша) = 1-Р (выиграша) = 1-1/5=4/5