Найдите неизвестный член пропорции:

3:у=2:5

х: 1.4=3:0.7

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:17
    0
    1) 2y=5•3 y=15:2 y=7,5 2) 0,7x=1,4•3 0,7x=4,2 x=6
  2. 23 марта, 21:13
    0
    У=3*5/2 (по свойству пропорции) ; у=7,5. х=1,4*3/0,7; х=6