Чему равен sin² 585 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:45
    0
    Sin^2 (585) = sin585*sin585 585=540+45=180·3+45=3 пи+45° sin 585°=sin (3 пи+45) = sin (пи+45°) = - sin 45° = - √2/2 Т. е. sin^2 (585) = (- √2/2) * (- √2/2) = 0,5