В каждой десятой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно. Варя покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Варя не найдёт приз в своей банке?.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:39
    0
    В каждой десятой банке кофе согласно условиям акции есть приз.

    Значит в остальных девяти из десяти случаев приза в банке кофе Варя не найдет.

    Р=m (количество благоприятных событию случаев) / n (общее количество случаев) = 9/10=0,9 (90%)

    Ответ: вероятность того, что Варя не найдёт приз в своей банке, равна 0,9.

    или

    Найти приз можно в каждой десятой банке, т. е. вероятность равна:

    Р=m/n=1/10=0,1

    Тогда вероятность не найти приз будет:

    Р=1-0,1=0,9 (90%)

    Ответ: вероятность того, что Варя не найдёт приз в своей банке, равна 0,9.