Моторная лодка прошла против течения 13 км и по течению реки 30 км затратив на весь путь 1,5 часа найти скорость течения реки если собственная Скорость моторной лодки 28 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:48
    0
    13/28-x + 30/28+x - 1.5 = 0

    Общий знаменатель (28-x) (28+x) и получаем квадратное: 1.5x^2 - 17x + 28 = 0 находим дискриминант D=b^2-4ac, D = 121, D>0 и корня 2, x1 = 2, x2 = - 8,66, ответ 2 км/ч