x^2+12x+32 разложите на множители квадратный трехчлен

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:46
    0
    x2-12x+32 = (x-8) (x-4) по теореме Виета х1+х2=12 и х1*х2=32.

    таблица умножения: 8*4=32.

    квадратный трехчлен в итоге раскладывается на такие же скобки, как в правой части. чтд.
  2. 29 августа, 15:24
    0
    д=12ˆ2-4*1*32=144-128=16

    х1,2=-12±4/2

    х1=-8

    х2=-4

    (х+8) * (х+4)

    и так если обратно раскрыть скобки получаем ваше квадратное уравнение x^2+12x+32