Телевизор у Марины сломался и показывает только 1 случайный канал. Марина включает телевизор. В это время по двенадцати каналам из тридцати показывают кинокомедии. Найдите вероятность того. что Марина попадет на канал, где кинокомедия не идет

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:03
    0
    30-12=18 - где не идут кинокомедии

    18/30=0,6 - вот и ваш ответ
  2. 7 марта, 18:45
    0
    Всего - 30 каналов.

    Из них - на 30-12=18 показывают НЕ кинокомедию.

    Значит, шанс попасть на этот самый канал - 18/30=0.6

    Если угодно в процентах - 0.6*100%=60%

    //пардон, сначала прочитал в условии, что 13 каналов.