1) решите неравенство

2 х²-11 х+23> (x-5) ²

2) телевизор у марины сломался и показывает только один канал. Марина включает телевизор. В это время по двенадцати каналам из тридцати показывают кинокомедии. Найдите вероятность того, что Марина попадёт на канал, где комедия не идёт.

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:43
    0
    2 задача на теорию вероятности, решаем след., образом:

    1) 30 - 12 = 18 каналов, где комедию не показывают, верно?

    2) 18 : 30 = 0,6 вероятность того, что Марина попадет на канал, где комедия не идет, или, если перевести в проценты - 60%

    1 задание решаем слева квадратное уравнение, но дискриминант не получается, попробуй тоже решить; а справа обычная формула сокращенного умножения.
  2. 20 апреля, 21:15
    0
    2 задача на теорию вероятности

    1) 30 - 12 = 18 каналов, где комедию не показывают, верно?

    2) 18 : 30 = 0,6 вероятность того, что Марина попадет на канал, где комедия не идет, или, если перевести в проценты - 60%

    1 задание

    2 х²-11 х+23> (x-5) ²

    2 х²-11 х+23-x²+10x-25>0

    x²+x-2=0

    D=1+8=9=3²

    x1=-1+3/2=1

    x2=-1-3/2=-2