2 х-1/3=x+5/8-1-x/2 решить дробное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:50
    0
    2 х-1/3=x+5/8-1-x/2

    НОЗ=3 НОЗ = 8

    6x-1=8x-5-8-4x

    6x-8x+4x-1+5+8=0

    2x+12=0

    2x=-12

    x=-6