Помогите решите дробное уравнение.

12/x-6/x+18=0

x=

Дополнительный вопрос:

При каких значениях переменной уравнение не имеет смысла?

... и ...

(Первым пиши меньшее значение)

Ответить!

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:32
    0
    6/x+18=0

    6/x=-18/1

    x=6/-18

    x=-1/3