Реши уравнение 11/x-5/x+18=0

x=

Дополнительный вопрос:

При каких значениях переменной уравнение не имеет смысла?

и

(Первым пиши меньшее значение)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:47
    0
    11/x-5/x+18=0 ОДЗ: x не должен = 0

    11/x-5/x=-18

    6/x=-18

    6=-18x

    -18x=6

    x=-1/3

    уравнение не имеет смысла при x=0