Упростите и найдите значение при a = - (a-6) * (a+6) * (36+a^2) - (a^2-18) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:36
    0
    (а-6) (а+6) (36+а²) - (а²-18) ² = (а²-36) (а²+36) - а⁴+36 а²-324 =

    = а⁴-1296-а⁴+36 а²-324 = 36 а²-1620

    36 * (-1/6) ² - 1620 = - 1620