X (x+5) = 84

По формуле дискриминанта

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:20
    0
    Х (в квадрате) + 5 х-84=0

    а=1; б=5; с=-84

    Д=б (в квадрате) - 4 ас=25-4*1 * (-84) = 361

    х=-5√Д

    2 а

    х=-5√361

    2

    х1=-5+19

    2

    х1=7

    х2=-5-19

    2

    х2=-12