5 (x-y) = 4y

+4=181

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:55
    0
    5x-5y=4y; 5x=9y; x=9y/5

    (9y/5) ^2+4y^2=181; (81y^2) / 25+4y^2=181; 81y^2+100y^2=181*25; 181y^2=181*25

    y^2=25; y=-5 или у=5

    еслиу=-5, то х=-45/5; х=-9

    если у=5, то х = 45/5; х=9

    ответ. (-9; -5), (9; 5)