9y-54=162 помогите решить 181-8r=45 и это тоже

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:59
    0
    первое

    9y-54=162

    9y=216

    y=216:9

    y=24

    второе

    181-8r=45

    -8r=-136

    8r=136

    r=136:8

    r = 17
  2. 10 сентября, 21:27
    0
    9y-54=162

    9y=216

    y=216:9

    y=24

    181-8r=45

    -8r=-136

    8r=136

    r=136:8

    r = 17