Смешали некоторое количество 31%-го раствора с таким же количеством 23%-го раствора. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:47
    0
    Х-количество каждого раствора, у - концентрация получившегося раствора

    х*31/100+х*23/100=2 х*у/100

    31 х+23 х=2 х*у

    54 х=2 х*у

    у=54 х/2 х=27% концентрация получившегося раствора