Решите уравнение - 9=8x-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:53
    0
    -x^2+8x+9=0

    x^2-8x-9=0

    a=1; b=-8; с=-9

    D=b^2-4ac

    D=64-4*1 * (-9) = 100 (D>0,2 корня)

    x=-b + - корень из D

    x1=8+10/2

    x1=18/2=9

    x2=8-10/2

    x2=-2/2=-1

    Ответ: х1=8; x2=-1