6/x + x = 5

надеюсь на вашу помощь с:

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:02
    0
    6/х+х=5

    6+х*2-5 х=0

    х*2-5 х+6=0

    х1=2

    х2=3 по теореме Виетта.

    Ответ: х1=2 и х2=3.
  2. 19 мая, 11:55
    0
    2 х=5*6

    х=30

    х=30:2

    Х=15