Решите уравнение:

а) 2 х-1,8 (х-3) = - 3,2

б) 2 (х-4) - 1,2 (х+7) = - 0,4

в) - 3 (2 х-9,8) = 2 (х+3,6)

Надеюсь на вашу помощь)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:44
    0
    А) 2 х-1,8 (х-3) = - 3,2

    2 х-1,8 х+5,4=-3,2

    0,2 х=-8,6

    х=-8,6/0,2

    х=43

    б) 2 (х-4) - 1,2 (х+7) = - 0,4

    2 х-8-1,2 х-8,4=-0,4

    0,8 х=16

    х=16/0,8

    х=20

    в) - 3 (2 х-9,8) = 2 (х+3,6)

    -6 х+29,4=2 х+7,2

    -8 х=-22,2

    х=-22,2 / (-8)

    х=2,775

    Я не уверена, что задание под буквой в я правильно решила)