49+14 х+х^2=0

Надеюсь на вашу помощь.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:35
    0
    X^2+14x+49=0

    D=196-196=0

    x=-14/2=-7

    Ответ: - 7
  2. 10 сентября, 21:12
    0
    49 + 14 х + x^2 = 0

    x^2 + 14x + 49 = 0

    Дискриминант квадратного уравнения D = 14^2 - 4 * 1 * 49 = 196 - 196 = 0

    Корень квадратный из D равен: 0

    Корни уравнения равны между собой и равны : - 14 / 2*1 = - 14 / 2 = - 7