Разложение многочлена на множители:

а) a^3b-2a^2b^2+ab^3

б) x^2-9-2ax-6a

в) x^3-8

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:47
    0
    а) a^3b-2a^2b^2+a^ b b^3 = a^ b (a^2b - 2a ^b + b^3) (если a^b)

    б) x^2-9-2ax-6a = (x-3) (x+3) - 2a (x+3) = (x+3) (x-3 - 2a)

    в) x^3-8 = (x-2) (x^2 + 2x + 4)