Масса сплава, состоящего из олова и свинца, составляет 800 граммов. В сплаве содержится 72% свинца. Найдите массу олова в граммах

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:27
    0
    Всего - 800 г.

    Снинец - 72% = 0,72

    Олово - ?

    1) 800*0,72=576 (г) - свинца

    2) 800-576=224 (г) - Олово

    Ответ 224 г