Решите систему: 2xy=1

4y-x=1

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:18
    0
    X=4y-1

    2y * (4y-1) = 1

    8y²-2y-1=0

    D=4+32=36

    y1 = (2-6) / 16=-1/4⇒x1=4 * (-1/4) - 1=-1-1=-2

    y2 = (2+6) / 16=1/2⇒x2=4 (1/2-1=2-1=1

    (-2; -1/4) (1; 1/2)