7/12 сплава составляет олово, 5/24-свинец, а остальные примеси.

1) какую часть сплава составляют примеси.

2) на сколько частей больше в сплаве олова, чем свинца.

3) сколько граммов олова содержится в 8,4 кг сплава?

4) какая масса сплава (в килограммах) если масса свинца в нем 1500 г?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:27
    0
    7/12=14/24

    14/24+5/24=19/24 содержание олова и свинца

    1) 24/24-19/24=5/24 примесей в сплаве

    2) 14/24-5/24=9/24=3/8 на столько частей олова в сплаве больше, чем частей свинца

    3) 24/24=8,4

    14/24*8,4=4,9 кг=4900 граммов олова в 8,4 кг сплава

    4) 5/24=1500 г

    24/24 = (1500/5) * 24=7200 грамм-масса сплава