Помогите решить уравнение (x+1) / 2 - 5x/12 = 3/4

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:36
    0
    X+1/2 - 5X/12=3/4

    6X+6/12 - 5X/12 = 9/12

    6X+6-5X/12 = 9/12

    X+6/12 = 9/12

    12X+72=108

    12X=108-72

    12X=36

    X = 3.
  2. 26 декабря, 21:37
    0
    (х+1) / 2-5 х/12=3/4

    6 (х+1) - 5 х=9

    6 х+6-5 х=9

    х+6=9

    х=9-6

    х=3