Решите уравнение: 1/2^x-6=8^x

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:57
    0
    2 ^ - (X-6) = 2 ^ 3X

    -X + 6 = 3X

    4X = 6

    X = 6/4

    X = 1.5
  2. 26 декабря, 22:02
    0
    1/2^x-6 = 8^x

    2^6-x=2^3x

    6-x=3x

    6=4x

    x=3/2