Решите уравнение:

(5x) ²-x²=384

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:53
    0
    Выражение: 5*x^2-x^2=384

    4*x^2-384=0

    4*x^2=384

    2x=16

    x=+-4
  2. 6 февраля, 20:21
    0
    25X^2 - X^2 = 384

    24X^2 = 384

    X^2 = 16

    X1 = + V 16 = + 4

    X2 = - V 16 = - 4