Решить уравнение 7 (х+2) = 3 х+22

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:41
    0
    7 х+14=3 х+22

    7 х-3 х=22-14

    4 х=8

    х=8:4

    х=2
  2. 20 октября, 23:28
    0
    7 (x+2) = 3x + 22

    7x + 14 = 3x + 22

    7x - 3x = 22 - 14

    4x = 8

    X = 8:4

    X = 2