16-х^2 = - 6x решите уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:07
    0
    16-х^2 = - 6x

    -x^2+6x+16=0

    D=36-4 * (-1) * 16=36+64=100

    x1=-6-корень и 100/2 * (-1) = - 6-10/-2=-16/-2=8

    x2 = - 6+корень и 100/2 * (-1) = - 6+10/2 * (-1) = 4/-2=-2

    Ответ (8; -2)