Разложите многочлен 8 х^4+8x^3-x-1 на множители

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:07
    0
    8 х^4+8x^3-x-1=8x^3 (x+1) - 1 (x+1) = (8x^3-1) (x+1) = (2x-1) (4x^2+2x+1) (x+1)