график линейной функции проходит через точку А (5; -1) и через точку В (-10; 3). задайте функцию формулой ах+ву=с.

надо решить систему { 5 а-в=с

{-10 а+3 в=с

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:25
    0
    5a-b=-10a+3b

    15a=4b

    20-15=5

    c=5

    a=4

    b=15

    4x+15y=5