Свежие фрукты содержат 93% воды, а высушенные 16%. Сколько фруктов получится из 252 кг. свежих фруктов.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:07
    0
    100-93=7%=0,07 св. фрукты

    252*0,07=17,64

    100-16=84%=0,84 высушенные

    17,64/0,84=21 получится сухофруктов