Задание по алгебре упростите выражение

(2 а) ^3 * 4 а^-2 / (4 а^3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:17
    0
    (2 а) ^3 * 4 а^-2 / (4 а^3) ^2=

    = 8a^3 * 4a^-2 / 8a^5 =

    = 4a / a^5 =

    = 4 / a^4