Как решить уравнение (5-y) y=6

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:04
    0
    5y-y'2-6=0 y'2-5y+6=0 D=25-24=1 x1=5+1/2=3 x2=5-1/2=2
  2. 23 августа, 15:13
    0
    у (5-y) = 6

    -у ²+5 у-6=0 | * (-1)

    у²-5 у+6=0

    D=25-24=1

    у₁=5+1/2=3

    у₂=5-1/2=2

    Ответ: 2; 3.