Найдите значение выражения: 5-3x/25-x² + 2x/25-x²

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:37
    0
    5-3x+2x / (5-x) (5+x) = 5+x / (5-x) (5+x) = 1/5-x
  2. 19 февраля, 08:42
    0
    5 - х / 25-x² = - 5x²-х+125/25-x²

    x² не равен 25, т. е. х не равен 5 или - 5 (знаменатель не может быть равен нулю).

    Числитель приравниваем нулю и решаем как квадратное уранение.

    -5x²-х+125=0

    x²+0.2 х-25=0

    х=-5.1

    х=4.9

    Советую проверить последние вычисления. Сам принцип решения такой.